Рекламный баннер

Евгений Баляйкин в сборной России

Воспитанник братской футбольной школы, Евгений Баляйкин приглашен в молодежную сборную России для участия в матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2011 года.

Евгений Баляйкин в сборной России
Рекламный баннер

В нынешнем сезоне Евгений Баляйкин в составе чемпиона страны - казанского "Рубина" - сыграл уже в 11 матчах. Причём, в 4 из них вышел в стартовом составе. Напомним, Баляйкин провел в братском "Сибиряке" несколько сезонов. А в 2007-ом перспективного футболиста пригласили в "Рубин", где в прошлом году Евгений стал обладателем золота Премьер-лиги. В нашем архиве есть интервью Евгения Баляйкина, записанное несколько лет назад. Тогда талантливый футболист и не думал покидать родной клуб. Опасался, что не будет востребован на главных футбольных аренах страны: "Пока никуда не планирую. Команды интересуются, присматриваются с Запада, с тех регионов. Но боязнь в том, что можно и не заиграть, если туда уехать. Туда можно приехать и сесть на замену. И сидеть там просто так. Так лучше здесь играть. Я пока никуда не тороплюсь. Меня здесь всё устраивает".
Хочется пожелать Евгению Баляйкину удачи в играх за национальную молодежную команду. Игроки сборной России 31-го августа соберутся в Новогорске. В Латвии отборочная игра чемпионата Европы состоится уже 5 сентября. Следующая - спустя три дня в Андорре.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций