Рекламный баннер

Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения, пожалуй, самого известного братского писателя - Геннадия Михасенко. У дома, где жил писатель, собрались представители администрации, поэты, друзья

Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения, пожалуй, самого известного братского писателя - Геннадия Михасенко. У дома, где жил писатель, собрались представители администрации, поэты, друзья писателя. На юбилей приехала и жена Михасенко - Галина

Рекламный баннер

- Я думаю, я хоть на четвереньках, но я должна быть в Братске. Я собралась, на самой быстрой и прилетела. А все друзья знают, что я уже пообещала не приезжать, - говорит Галина Михасенко, жена писателя.
Каждый год 12 лет подряд друзья зовут ее в Братск. Но приехала она только на юбилей. Сегодня Геннадию Михасенко исполнилось бы 70 лет. Почитатели таланта писателя собрались рядом с домом, в котором он когда-то жил. Жена Геннадия Михасенко предложила в будущем, если это возможно, сделать из их квартиры музей.
Быть или не быть Дому-музею Геннадия Михасенко пока не известно. Там уже давно живут другие люди. Пока же наиболее полная экспозиция наследия писателя представлена в музее БГС. Впервые можно увидеть фотографии родителей Михасенко, рукописи. Пожалуй, главный экспонат выставки - печатная машинка. Та самая, на которой Михасенко напечатал свои лучшие произведения.
Каждый братчанин, который встречался с ним, который жил здесь, гордится тем, что у на есть такой знаменитый писатель. Книги Михасенко изданы на многих языках. И он стал единственным писателем, которого признали во всем мире.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций