Рекламный баннер

Фотовыставка к 55-летию Братскгэсстроя

Новую выставку готовят в музее БГС - "Льются с этих фотографий миллионы биографий". Её приурочили к 55-летию Братскгэсстроя. Снимки, на которых запечатлены первостроители, станут основой экспозиции.

Фотовыставка к 55-летию Братскгэсстроя
Рекламный баннер

В фондах музея довольно много фотографий передовиков великой стройки, сделанных профессионально для стендов или газетных статей. А вот иллюстраций повседневной жизни первостроителей не достаточно. Именно таких, любительских снимков ждут от братчан организаторы.
Наталия Гудкова, заведующая филиалом Братского объединенного музея рассказывает: "Дело в том, что готовим выставок сразу несколько. Передвижные выставки по школам, передвижную выставку во ДИ "Энергетик", и большая выставка будет в зале под куполом - портретная галерея. Конечно, интересны фотографии первостроителей. Вот самых первых, которые приехали в 1954 году. Причем они могут быть любительские фотографии, снятые на природе, снятые где-то на строительных площадках. Вот такого плана фотографии".
Важно, что все снимки, которые горожане предоставят музею, вернутся к своим владельцам. Для выставки вполне достаточно отсканированных копий. Правда, времени на обработку материалов будет немного, поэтому фотографии и документы нужно принести до конца августа.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций