Рекламный баннер

На холстах – сказочная природа Сибири

Природа Приангарья - излюбленная тематика его картин. Взгляду художника открываются сказочные виды. Братчанин Алексей Арзамасов готовится к персональной выставке.

На холстах – сказочная природа Сибири
Рекламный баннер
В мастерской Алексея Арзамасова нет места художественному беспорядку. Законченные полотна - на стенах.  Те, работа над которыми продолжается, аккуратно сложены. Сейчас художник работает над "Берегом Байкала". Мастер переписывал картину уже не один раз. И все ещё не нашел законченный вариант. Это очень ответственный проект. Дипломная работа. Алексей заканчивает университет по специальности преподаватель изобразительного искусства.
Говорит АрзамасовАлексей: "Работаю в инкассации. Времени практически не бывает. График сжатый. Работа у меня здесь, а инкассация - это хобби".
Чтобы найти пейзажи, достойные кисти, мастеру не обязательно путешествовать по всей планете. Воображение художника приукрашает сибирскую природу. Так на полотнах появляются таинственные мосты и водопады. На почётном месте в мастерской художника - фантастические животные макатуны. Сам придумал, сам смастерил. Алексей считает, что эти пушистые зверьки приносят ему удачу: "Когда студентом был, мы с другом их придумали. То есть, придумал их я, а рисовали вместе. Комиксы были. К сожалению, ни одна тетрадка не сохранилась".
Первого сентября у Алексея открывается очередная персональная выставка. В музее при 12-ой школе. Экспозицию составят 35 полотен мастера - это пейзажи и натюрморты. Часть работ выполнена в особой технике - рельефно нанесенная основа придает волнам на картине поразительную реалистичность. В музее надеются, что хотя бы одна из работ Алексея Арзамасова останется в фонде.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций