Рекламный баннер

Стадион "Металлург"

Продолжается реконструкция главной спортивной арены города. Напомню, работы начались немногим более двух недель назад. За это время была убрана и вывезена большая часть грунта, подготовлена дренажная система.

Стадион "Металлург"
Рекламный баннер

По словам Олега Варнакова, объём выполненных работ мог быть гораздо больше, но препятствием стали частые дожди. Из-за погоды пока простаивает тяжёлая техника. В перспективе, кроме искусственного футбольного поля на "Металлурге", планируется постелить легкоатлетическую дорожку, но точно не в этом году. По оптимистичным прогнозам газон будет уложен к началу октября и возможно домашние игры 8-го и 11-го числа "Сибиряк" проведет именно здесь.
"Самое главное, начаты работы, убрали основной земляной массив, вывезли, но не до конца, сейчас геодезисты делают отметки, выводим, всё делаем по проектным отметкам. Есть маленькие погрешности, вмешались погодные условия, дождь сыграл плохую шутку с нами. Конечно, хотелось, чтобы последние игры мы провели здесь, но подрядчик за это не ручается, с такой погодой мы не успеем, но в октябре, до первого снега мы должны это подготовить", - говорит Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций