Рекламный баннер

Новый детский сад в Вихоревке

Новый детский сад на 40 мест планируют открыть в Вихоревке. Ремонт в здании уже практически завершен, и до торжественного открытия осталась всего пара дней. Сегодня в дошкольном учреждении работала комиссия Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Новый детский сад в Вихоревке
Рекламный баннер

Этому небольшому детскому саду, всего на две группы, и название дали соответствующее – "Дюймовочка". Сотрудники и родители будущих воспитанников трудились все лето. Фасад здания разрисовали цветами, мебель украсили фантастическими пейзажами. Здесь все сделано с любовью. Оценивать дошкольное учреждение с точки зрения безопасности теперь предстоит специальной комиссии:

- Сколько у вас кроватей? - 20.

- А сколько детей в группах? - 20.
- Значит, у вас наполняемость групп не будет больше 20-ти.
Специалисты Государственного противопожарного надзора и Роспотребнадзора проверяют документы и сертификаты на все приобретённое оборудование. Эти стульчики комиссии не приглянулись с первого взгляда - тяжёлые. А некоторые ещё и очень высокие. Над игровой комнатой придется еще поработать. Ликвидировать отделку потолка - она из легковоспламеняющегося материала, а вместо люстр установить люминесцентные лампы. Проверяющие вынесли целый перечень замечаний. И теперь фактическое открытие сада придется немного отложить.
Ирина Алешкова, заведующая ДОУ "Дюймовочка" рассказывает: "Очень хорошее дело - открыть новый детский сад. Большая помощь идет т родителей. Они очень хотят этот детский сад. Очень ждали. Своими силами помогают. Приходят красить".
На днях в детский сад привезут матрасы, подушки, а также приступят к монтажу оборудования пищеблока. Тогда же свое место в саду займут игрушки. Открытия дошкольного учреждения в Вихоревке ждут, как большого праздника.
Елена Левина, специалист дошкольного отдела администрации Братского района комментирует: "Очерёдность у нас уже в течение трех лет. Проблемы имеются. В данное время 573 ребенка в очереди. Будет еще дополнительная комплектация. Но, думаю, мест 50 мы еще сможет принять. Остальные так и останутся".
- Открыть свои двери для детей этот детский сад пока не готов. На устранение недостатков у руководства ДОУ есть еще 2 - 3 недели. А между тем, уже в четверг здесь состоится торжественное открытие.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций