Рекламный баннер

Ястреб в черте города

Хищная птица привлекла внимание жителей одного из домов в Центральной части Братска. Люди видели, как крупный пернатый расправился с голубем. А после трапезы хищник устроился отдыхать на крыше.

Ястреб в черте города
Рекламный баннер

Он спокойно грелся на солнышке больше двух часов, а улетел только на закате солнца. О том, что это за птица, мы поинтересовались у орнитолога, директора эколого-биологического центра. Оказалось, что определить вид пернатого не так-то просто. Всего в нашем регионе обитают около 40 разновидностей хищных птиц. Для Ольги Крутовой определяющими стали окраска и размер хищника: "Это ястреб-тетеревятник. Молодая особь. Окраска коричневатая свидетельствует о том, что это молодая особь. Мы не часто видим подобных хищников на улицах нашего города. Это единичный случай. Залётный случай".
Присутствие в Братске хищных пернатых - явление редкое. Город для таких птиц привлекателен обилием кормовой базы. Голуби становятся для них легкой добычей. Однако вряд ли такие пернатые гости станут постоянными обитателями улиц.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций