Рекламный баннер

Братские саночники на высоте

Братские саночники сильны не только зимой. На Кубке федерации санного спорта России по общефизической подготовке в соревнованиях мужчин и женщин наши земляки заняли первые места.

Братские саночники на высоте
Рекламный баннер

В Дмитрове сильнейшие спортсмены состязались в беге спринтерском и на длинные дистанции, прыжках в длину, подтягивании, удержании груза на голове и других дисциплинах. Традиционно сильная в многоборье саночников братчанка Александра Родионова обошла всех соперниц, что называется "за явным преимуществом".
"Как говорит наш тренер по физподготовке - это срез с нас, нашей физической формы, насколько мы готовы к сезону. Я соревнуюсь в принципе только сама с собой, потому что конкурентов по физподготовке нет. В принципе готова я неплохо физически, а сезон уже покажет, главное чтобы эту физическую силу направить нужное русло", - говорит Александра Родионова.
Проверка собственной физической формы обернулась успехом для Виктора Кнейба. После неплохого сезона наш саночник-олимпиец выиграл первый промежуточный старт. Не порадовали юниоры - лучшим из братчан стал Константин Бордоченко, занявший 7-е место из 33-х участников. В этот раз осталась за чертой призеров Ульяна Ельцова. Сейчас у основного состава команды короткий перерыв между сборами. С начала сентября начнутся разъезды в рамках подготовки к олимпийскому сезону. Маршрут ближайших поездок - Сочи-Сигулда-Норвегия.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций