Рекламный баннер

Порча стала мотивом убийства

Уголовное дело об убийстве с необычным мотивом поступило на рассмотрение в Иркутский областной суд. 11-го января в Братске в собственной квартире была найдена женщина с многочисленными колото-резаными ранениями, гематомами, ушибами и ссадинами тела.

Порча стала мотивом убийства
Рекламный баннер

Погибшая была сначала жестоко избита, а потом ей нанесли несколько ударов ножом. Убийцы с места преступления скрылись и прихватили с собой имущество на незначительную сумму, однако преступники действовали не из корыстных побуждений. Мотивом стали якобы способности убитой к магии. Подозреваемых задержали через 2 суток. Ими оказались двое молодых людей 1982-го года рождения. С одним из них жертва была знакома. Он и стал инициатором ссоры, последующего убийства женщины и кражи.
"Вот этот молодой человек, когда общался с потерпевшей, вспомнил, что когда он был маленький, по его сведениям, потерпевшая навела порчу, так называемую, на его семью либо на его мать, т.е. у их начались проблемы определенного рода стык. Обоим молодым людям в связи с обстоятельствами преступления были назначены судебно-психиатрические экспертизы. Этот молодой человек был признан ограниченно вменяемым, он не в полной мере мог осознавать характер и общественную опасность своих действий. Тем не менее, он подлежит уголовной ответственности в общем порядке, в отношении него также будет выноситься решение суда, но психиатрический статус его был определен таким образом. Он инициировал ссору и напомнил ей об этих фактах, о ее наклонностях к магии. Это опять же в ходе следствия осталось на уровне мотива к конфликту, это не подтвердилось объективно. Грубо говоря, у нее нет диплома о белой магии и еще о чем-то, т.е. это такие полувыдуманные обвиняемым факты", - говорит Евгений Касьянников, и.о. руководителя следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций