Рекламный баннер

Санную трассу готовят к сезону

Не только сани, но и санную трассу готовят летом. На всем протяжении тренировочного и основного полотна рабочие заделывают швы. От перепадов температуры бетон, что называется "ведёт", и появляются трещины.

Санную трассу готовят к сезону
Рекламный баннер

Сейчас в них вкладывают бруски, затем их покроют специальной тканью и несколько раз пропитают смолой. Кроме этого, по всей длине основной трассы, а это 1 тысяча 250 метров, установят фонари. Об освещении спортсмены и тренеры мечтали давно. Продлить зимний сезон позволит система тентов. Раньше на участках виражей снежная подушка начинала таять уже в феврале. И это было большой проблемой. Теперь над всем полотном санной трассы будет установлен занавес из технического капрона. Полотно ткани закрепят на тросе карабинами и такая "штора" будет открываться только на время тренировок и соревнований.
Андрей Фальков, руководитель ДЮСШ "Олимп" рассказывает: "Все данное время ведутся работы по деформированным швам. В зимнее время сама трасса, как и бетон, имеет свойство расширяться, сужаться. Стеклоткань лопается. Поэтому происходит деформация швов".

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций