Рекламный баннер

Потери и приобретения "Сибиряка"

Первая тренировка футболистов "Сибиряка" после каникул состоялась сегодня. Второго сентября спортсменам предстоит открыть третий круг. Уже известно, что команда не избежит изменений состава. О потерях и приобретениях "Сибиряка" наш материал.

Потери и приобретения "Сибиряка"
Рекламный баннер

Физические нагрузки - щадящие. Упражнения – самые простые. Это первая тренировка "Сибиряка" после каникул. Так называемая – аэробная. Этот бег "для здоровья" – 6 километров в легком темпе. Главный тренер контролирует скорость – пульс у спортсменов не должен превышать 160 ударов в минуту. Профессиональная подготовка – штука тонкая. А крепкие и сильные футболисты нуждаются в бережном обращении.
Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк": "У Димы - серьезная травма. Он практически весь второй круг играл на уколах. У него надрыв косой мышцы живота, нельзя было играть, но он играл. И последние две игры его подкосили".
Основной игрок и капитан "Сибиряка" Дмитрий Турутин возможно 2 сентября пропустит игру. По словам Евгения Харланова, это серьезный удар по команде. Решение о дальнейшем лечении будет принимать врач Дмитрия. Еще одна неприятность: стан бело-черных покинул Рустам Незамутдинов. Энергичный и очень работоспособный восьмой номер так решил сам.
Евгений Харланов: "Это было не наше, а его желание. Попробовать его опять в своей родной команде. Расстались по обоюдному согласию. Хотя, он пользу бы нам принес. Мы еще дозаявили двоих. И третьего - Максима Андроникова, защитника - дозаявим в ближайшее время".

Свежие силы "Сибиряка" - это Рустам Гаджиев, Андрей Черенков и Максим Андронник. По мнению главного тренера команды, этому трио под силу стать локомотивом, который поднимет команду вверх по турнирной лестнице. Впрочем, у каждого из футболистов есть свои стимулы, чтобы бороться за победы.
Говорит Алексей Сабанов: "У меня в субботу свадьба была. Новые эмоции, новые ощущения. Позитив такой, скоро еще девочка родится. И настроение будет ещё выше".
У главной футбольной дружины Братска есть 10 дней, чтобы войти в форму. 2-го сентября стартует третий круг Первенства России. "Сибиряк" попробует взять реванш у Красноярского "Металлурга".

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций