Рекламный баннер

Мы строили, строили...

Многие из объектов, где сейчас ведутся работы по благоустройству, не будут сданы в установленные сроки. Об этом сообщили на штабе в администрации города. Между чиновниками и подрядчиками состоялся непростой разговор.

Мы строили, строили...
Рекламный баннер
Представители власти выразили исполнителям работ свое недовольство. Так, из 28 миллионов рублей, предусмотренных на благоустройство в Центральном округе, на сегодняшний день освоено меньше 30 процентов. При этом сезон проведения строительно-монтажных работ подходит к концу. Самыми проблемными проектами в Центральном округе были названы Мемориал Славы и ЗАГС. В первом случае подрядчик сослался на то, что вместо запланированных 14 заменить пришлось 100 плит. Еще более сложная ситуация с городским ЗАГСом. В том что, что подрядчик закончит здесь работы к заветному 9-му числу 9-го месяца 2009-го года, шансов почти не остается.
Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству рассказывает: "Необходимо ускоряться, наверстывать, увеличивать количество людей. Все это отмечают. Не смотря на возможные проблемы с погодой, это не повод, чтобы не выполнять".
В Падунском округе работы проводятся на трех объектах. И также не везде подрядчики укладываются в установленные сроки. Но главная претензия представителей власти - к качеству выполнения работ на улице Приморской. Только что положенная брусчатка местами уже дала просадку. Кроме того, плитки не везде состыкованы правильно. Подрядчиков призвали устранить все замечания и ускорить темп работ на всех площадках. А также разбить палатки, чтобы люди могли укрыться в них на время дождя, а после - продолжить работы.
Говорит Вячеслав Шнейдер, заместитель мэра по архитектуре, строительству и ЖКХ: "Кара будет жестокая за срыв сроков. У кого-то это отобьет желание участвовать в дальнейшем в аукционах".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций