Рекламный баннер

Ужесточение контроля над частными охранными предприятиями

Соответствующие поправки в федеральный закон уже внесены. Коснутся изменения не только самих охранников и частных детективов, но и органов, контролирующих их деятельность.

Ужесточение контроля над частными охранными предприятиями
Рекламный баннер
В Братске 30 охранных организаций. Помимо охраны градообразующих предприятий бойцы ЧОПов обеспечивают порядок на рынках, в школах, в общественных местах. Большинство из них носят оружие. Новые поправки, в первую очередь, ужесточают процедуру лицензирования охранников. Кроме этого, человек в камуфляже и представляющийся сотрудником охраны теперь не сможет действовать инкогнито. Его форменная одежда и бейджик с личными данными должны говорить о принадлежности человека к той или иной организации. При этом правовой статус самого охранника никак не изменится.
Борис Пичугин, старший инспектор отдела по ЛРР и коммерческой детективной и частной охранной деятельности рассказывает: "Люди с улицы теперь не будут попадать в частные охранные предприятия. То есть частными охранниками будут специально подготовленные и прошедшие соответствующее обучение люди. Удостоверение охранника будет выдаваться сроком на 5 лет, также ожесточен и контроль над охранниками. Разрешения на свою деятельность охранник может теперь лишиться за административное правонарушение, посягающее на основные институты общества или другие нарушения".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций