Рекламный баннер

В милиции готовятся к всплеску дачных краж

Из домиков и участков крадут всё. Как личное имущество садоводов, так и черный металл. Порой грабителей не останавливает даже присутствие хозяев.

В милиции готовятся к всплеску дачных краж
Рекламный баннер
Светлана Яковлева, дачница рассказывает: "Факт в том, что днём все это было. И мы уехали с мужем покупать комбикорм – коз держим. Сын спал дома. И получается так, что вот через ворота, и колючку мы уже намотали в два ряда – залезли два наркомана".
Дачники держат оборону. Колючая проволока и злые собаки не всегда помогают. Дачный дом, куда семья Яковлевых переехала 6 лет назад, обокрали на днях. Вынесли вещей на 15 тысяч рублей. Дрель, болгарку и велосипед. Это уже шестой случай нападения на их дом.

Светлана Яковлева, дачница рассказывает: "Постоянно караулим. Только собака залает – выбегаешь уже с палкой. Один раз к нам залезли на сеновал, мы спугнули. Через колючку перепрыгнул – убежал. Буквально месяц назад я сама выходила – спугнула. Слышно было – люди стояли возле забора. То есть нас караулили давным-давно".
Яковлевы написали заявление в милицию, а вскоре намерены поставить сигнализацию в доме. В управлении внутренних дел отмечают: за сутки в дежурную часть в среднем поступает по 2 сообщения о кражах с дачных участков. За 20 дней августа зафиксировано 27 таких случаев.
Дмитрий Карнаухов, специалист пресс-службы УВД Братска комментирует: "В последние дни с приходом периода сбора урожая на дачных участках  участились случаи краж. Частенько воришки заглядывают. Могут с урожаем вместе унести личные вещи, вплоть до вешалок, печного литья".
Сейчас в УВД ожидают всплеск дачных происшествий. Но вместе с тем, оперативную работу осложняет то, что садоводы несвоевременно сообщают об ограблении в милицию. Поэтому задержать воров по горячим следам зачастую невозможно.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций