Рекламный баннер

ОРЗ наступает!?

377 братчан на прошлой неделе обратились в лечебные учреждения с жалобами на простудные заболевания. Половина заболевших - дети. Медики отмечают, что эта цифра в пределах сезонной нормы.

ОРЗ наступает!?
Рекламный баннер
Есть небольшой рост обращений с ОРЗ за неделю, но в целом всплеска не наблюдается. Впрочем, специалисты говорят, что вероятен сезонный подъём заболеваемости респираторными инфекциями, связанный с началом нового учебного года.
Комментирует Любовь Большешапова, главный специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора: "Как только начинает холодать, обычно заболеваемость ОРЗ возрастает. Плюс, конечно, формирование детских организованных коллективов сюда. Конечно, в сентябре-октябре она у нас немножечко повышается. Это все тоже происходит в обычном штатном режиме".
Бесплатная вакцинация населения против гриппа начнется в начале октября. Прививаться будут не все, а только братчане, входящие в так называемую группу риска. 568 тысяч доз вакцины для Иркутской области уже закуплены. Через месяц часть этой партии поступит в Братск.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций