Рекламный баннер

Стреляли холостыми

Сегодня на территории учебного центра ГУВД в Братске раздавались выстрелы. Стреляли холостыми. Все остальное было настоящим. Наша съемочная группа побывала на тактических учениях по предотвращению массовых беспорядков.

Стреляли холостыми
Рекламный баннер

Очередь из автомата - сигнал к действию. Уговоры на футбольных фанатов, в роли которых выступают курсанты учебного центра, не подействовали. Сводный отряд милиции отдела внутренних дел Братского района и линейного ОВД Вихоревки пытаются утихомирить толпу.
Владимир Арзамазов, начальник цикла тактико-специальной подготовки поясняет: "Город у нас спортивный и довольно часто возникают у нас зрелищные, массовые мероприятия. Город молодой. И мы должны быть готовы к любым изменениям. Следовательно, могут перерасти зрелища в массовые беспорядки и мы должны быть готовы их пресечь".
С каждой минутой условные "злоумышленники" заводятся все сильнее. В милиционеров летят камни и бутылки. Повалил густой дым. Теперь задача так называемых групп изъятия - изолировать от остальных наиболее активных хулиганов, зачинщиков. Буквально через 10 минут все завершается. Толпа, лишившись своих вдохновителей, утихает.
Юрий Клименко, заместитель начальника МОБ Вихоревсого ЛУВДТ констатируют: "Взаимодействие служб и подразделений, взаимодействие сотрудников разных подразделений здесь отработаны. Желательно такие учения проводить почаще, отрабатывать навык наших сотрудников".
Играть в уличный беспредел, похоже, понравилось и тем, кто разгонял толпу и тем, кого разгоняли. Четкие и грамотные действия, по-прежнему, залог спокойствия горожан.

Иван Курницкий, Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    они только на учениях все умеют делать, а если на самом деле такое случится, ничего сделать не смогут!<br />
    <br />
    ВДВшники же ттоже беспорядок наводили, и им никто ничего не сделал!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций