Рекламный баннер

Штат участковых избиркомов сократят

Штат участковых избирательных комиссий на нынешних муниципальных выборах будет сокращен на 68 человек. Или на одну шестую часть. Это вынужденная экономия - поясняют в избиркоме.

Штат участковых избиркомов сократят
Рекламный баннер

Сегодня на заседании также обсудили организацию работы с инвалидами. Главная задача членов избиркома - обеспечить максимальное участие в выборах людей с ограниченными возможностями. Напомню, что выдвижение кандидатов на выборы в депутаты городской Думы и на должность мэра завершается 26 августа. Пока в списке претендентов на участие в выборах в Думу 6 человек. В ближайшее время в избирком должны поступить списки кандидатов от региональных политических партий. Участвовать в выборах мэра пока не изъявил желание ни один человек.
Андрей Миронов, председатель территориальной избирательной комиссии: "По выборам мэра у нам еще кандидатов пока не было. Тем не менее, уже заинтересованные граждане приходили, брали документы. И ожидаем, что также на следующей неделе ожидается выдвижение кандидатов в том числе и на должность мэра".
Следующий этап в работе избиркома - формирование участковых комиссий. По правилам, это необходимо сделать до 13 сентября. Но специалисты справятся с этим намного раньше. На нынешние выборы в Братске будет потрачено 6 миллионов рублей.

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Оказывается можно обходится меньшим кол-вом. А если бы тратили свои, а не бюджетные деньги, то, наверное, еще бы подсократились. Ведь посмотрите: стало меньше, а справятся "намного раньше". И сразу бы справочку- какова экономия! Хотя хоть так, хоть так, а 6 млн. руб. в трубу (бездонную).
  • OldUser
    ;)
  • OldUser
    а может нет)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций