Рекламный баннер

Дзюдоистки

Известные братские дзюдоистки Алеся Кузнецова и Екатерина Тетерина восстановились после травм и приняли участие в международном рейтинговом юниорском турнире в Берлине.

Дзюдоистки
Рекламный баннер

В столицу Германии Алеся и Екатерина впервые в своей спортивной карьере отправились самостоятельно, без тренеров Николая Егорова и Наталии Дору. Братчанки были заявлены в одной весовой категории, но выступили с разной степенью успеха. Екатерина проиграла еще на стадии отборочных поединков. Алеся дошла до схватки за выход в финал, где в очень упорной борьбе, в дополнительное время, уступила хозяйке соревнований. С мечтами о чемпионстве пришлось расстаться, но на пьедестал почета подняться все же удалось после победы в поединке за третье место. Турнир был последней возможностью заработать рейтинговые очки в преддверии первенств Европы и Мира, а значит пройти отбор в национальную команду.
"Возвращение прошло неплохо, во время борьбы травма меня совсем не тревожила, т.е. я совсем не чувствовала боли. Конечно, третье место - это не первое, все равно проигрыш, но мы будем исправлять свои ошибки, делать выводы и бороться дальше", - рассказывает Алеся Кузнецова, бронзовый призер международного турнира по дзюдо в Берлине".
"Турниры закончились отборочные рейтинговые, сейчас тренеры сборной определяют состав команды, приезжаем на сборы, и нам огласят состав команды", - говорит Наталия Дору, тренер-преподаватель СДЮШОР "Спартак".
Юниорское первенство Европы пройдет в начале сентября в Армении. Поедет ли Алеся Кузнецова в составе сборной России на континентальный чемпионат - пока вопрос открытый.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций