Рекламный баннер

"Равные права - равные возможности"

В Иркутской области со второй половины августа стартует социальная акция "Равные права - равные возможности". Мероприятие организует областная общественная организация инвалидов. В преддверии выборов с ними будут проводить разъяснительные беседы, знакомить с кандидатами на тот или иной пост.

"Равные права - равные возможности"
Рекламный баннер
В Братске более 23 тысяч людей с ограниченными возможностями разного возраста, большинство из которых обладают правом голоса и обязательно придут этой осенью на избирательные участки. В местной организации инвалидов по зрению нам пояснили, что положительный опыт такого сотрудничества с избиркомом уже был.
Виктор Тепляков, председатель совета Братской общественной организации инвалидов по зрению и общему заболеванию комментирует: "Если, например, человек не может прийти на избирательный участок, он должен знать - как ему устно или по телефону, чтобы к нему пришли из комиссии, и он смог проголосовать. Если избирком города посчитает нужным, мы с большим удовольствием пойдем им навстречу и будем принимать участие во всех мероприятиях, какие нам будут предлагаться. Все, что сможет помочь инвалидам, будет нами восприниматься положительно".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций