Рекламный баннер

Дзюдоисты вернулись на Родину с победой

Братчане-победители и призеры 4-ой летней спартакиады учащихся по дзюдо вернулись на Родину. Подобные крупные соревнования в новейшей истории России проходят всего 4-й раз и традиционно собирают сильнейших борцов из регионов, которые прошли через сито отборочных соревнований - городских, областных и федеральных.

Дзюдоисты вернулись на Родину с победой
Рекламный баннер

В этом году заявленный возраст спортсменов был 14 лет. В активе братчан - 4 медали. Бронзовыми наградами отметились на татами в Пензе Артём Пашков, Наталья Юхно и Кирилл Асташкин. Единственную медаль высшей пробы из сборной Сибирского округа удалось завоевать Ирине Долговой в категории до 40 килограммов. В итоге региональная сборная команда заняла второе место, пропустив вперед только традиционно сильнейших южан. Сибиряки обошли такие крупные города как Москва и Санкт-Петербург, а также сборные Центрального и Уральского Федеральных округов.
"А её ни с чем не сравнить, спартакиадные соревнования у них свой статус и свои прелести, это прежде всего борьба за очки, борьба за то, чтобы обыграть другие регионы. Золотая медаль у Долговой, жалко только, что ребята некоторые в финал вышли, но не смогли победить. А Ира - у нее такая серьезная весовая категория была, 3 призера России, со всеми пришлось перебороться, и она выиграла", - говорит Николай Егоров, заслуженный тренер России.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций