Рекламный баннер

Проверка школ

16 проверяющих из разных ведомств начали осмотр образовательных учреждений Центрального округа в 9 утра.

Проверка школ
Рекламный баннер
Первый пункт в списке – специализированная коррекционная школа-интернат № 25. К встрече гостей здесь хоть и готовились, но недостаточно хорошо. Комиссии предстоит вернуться сюда. После того, как коллектив приведет все в порядок.
Татьяна Черемных, член комиссии по проверке школ Центрального округа комментирует: "Школа-интернат – областного подчинения и у них очень сложно с финансированием, поэтому много замечаний. Замечаний у Роспотребнадзора, замечания даже прошлого года не выполнены из-за отсутствия средств".
Следующее учреждение – по соседству. Пока одни проверяют документы, другие обходят здание – 3 этажа, каждый кабинет. От взгляда специалистов не ускользает ни одна деталь. Выкрашены ли пол и подоконники, хорошо ли помыли окна. Хватит ли в столярной мастерской одежды для всех учеников.
– Вот фартучки есть, даже больше, чем надо. Так, кепочки у них здесь есть. Т.е. то, что положено, у нас все есть.
Пожарный рукав и огнетушитель на своем месте – это плюс. А вот вместо одноразовых стаканчиков в классе – простые пластмассовые. Это минус. В столовой – стройные ряды тарелок и чашек. Ложки, вилки, разделочные доски и кастрюли. Посуды и оборудования достаточно, чтобы накормить 160 воспитанников. Именно столько ребят будет учиться здесь в этом году. 27-я коррекционная школа для детей с ограниченными возможностями, тоже финансируется из области. Но здесь комиссия серьезных нарушений не обнаружила. Все замечания легко устранимы.
Татьяна Выборова, зам. директора ОГСКОУ СКОШ № 27 г. Братск рассказывает: "Конечно, хочется сказать большое спасибо нашим учителям, детям, которые сохранили школу. Вот в прошлом году был косметический ремонт произведен. В течение учебного года, в условиях кризиса мы знали, что не будет уже ничего – мы сохранили школу, постарались".
Проверить все школы и учреждения дополнительного образования нужно до 18 августа. А уже 19 числа итоги проверки подведут окончательно.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций