Рекламный баннер

Служба по контракту становится популярной

В Братске набирает популярность воинская служба по контракту. Если в прошлом году стать профессиональными военными хотели единицы, то на сегодняшний день уже 16 человек подали заявления на заключение контракта.

Служба по контракту становится популярной
Рекламный баннер
Помимо подразделений Сибирского военного округа, особой популярностью пользуется части, дислоцированные на территории Северокавказского округа. Говорит Елена Ильичева, старший помощник начальника 1-го отделения: "Парни, срочную службу отслужившие, придя с армии, возможно, не могут устроиться на работу. Частные охранные предприятия, такси их не устраивают и находят многие такой вариант, как приобретение статуса военнослужащего по контракту. Сейчас в течение года идет набор в воинские части постоянной готовности в Сибирском военном округе. Это Кяхта, Борзя, Юрга. Части ВДВ, Псков, Иваново, Новороссийск. Части ВМФ, Тихоокеанский флот и Каспийская флотилия".
Заключить контракт на воинскую службу можно и сейчас. Помимо желания необходимо иметь военный билет, отсутствие судимости, крепкое здоровье и возраст до 35 лет.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций