Рекламный баннер

Площадь у "Таежного" преобразится

Около сотни тонн песка, тысячи плит. На этой стройплощадке все измеряется солидными цифрами. Возле спорткомплекса "Таежный" воплощают в жизнь самый масштабный за последние несколько лет проект благоустройства.

Площадь у "Таежного" преобразится
Рекламный баннер
Так, как на эскизах, эта площадь будет выглядеть уже через год. К концу сентября планируется завершить строительно-монтажные работы. В октябре высадят деревья. Газоны украсят кусты сирени и рябины, также будут высажены ели и кедры. Причем, предполагается, что саженцы будут 3-, 4-метровой высоты. 11 миллионов рублей на все работы – это средства, который Братск получил в прошлом году в конкурсе на самый благоустроенный город.
Алексей Бельков, начальник Департамента по градостроительству администрации г.Братск комментирует: "Здесь будет выполнено благоустройство в виде небольшого парка. Здесь разные будут формы – маленькие дорожки с лавочками, с деревьями. Большое открытое пространство – для проведения мероприятий. В будущем можно будет сделать фонтан. Планировали в этом году приступить, но когда начали составлять смету, выяснилось, что не под силу".
Стоимость фонтана, который здесь планируется установить, более 10 миллионов рублей. Это не простой фонтан. Московские специалисты разрабатывают проект свето-музыкального фонтана. Вечером его струи будут колыхаться в такт звучащей музыки и переливаться различными цветами. Работы по его установке здесь начнутся в следующем году.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций