Рекламный баннер

Быстро бежать и крутить педали

Не только быстро бежать, но и быстро крутить педали. Накануне на лыжной базе "Спартак" состоялись первые в этом году соревнования по дуатлону. В братском варианте эта дисциплина совмещает в себе бег по пересеченной местности и езду на велосипеде.

Быстро бежать и крутить педали
Рекламный баннер
Путь до финиша состоял из 3-х этапов – кросс, велосипед и снова кросс. В общей сложности дистанция составила 17 километров 400 метров или 10 кругов. После первого бегового этапа один из спортсменов сошел с дистанции, а вперед вырвались Сергей Гурковский и Иван Лебедев. Но оказавшись в родной стихии, участник Всероссийской многодневной велогонки "Транс-Байкал-2009" Гурковский только наращивал преимущество. И не упустил его до самого финиша. После подсчета времени выяснилось – на велосипеде Сергей ехал со средней скоростью более 29 километров в час, остальные – 24-25.
"По идее надо переобуваться на таких соревнованиях, но я посчитал, что бежим немного, думаю, может в велотуфлях будет нормально? Тяжеловато все равно, лучше в кроссовках бежать. Специфическая нагрузка для велосипедиста, поэтому я сначала опасался за лыжников, что они убегут, но оказалось, что я могу бежать с ними наравне", – рассказывает Сергей Гурковский, победитель соревнований по дуатлону.
Вторым финишную черту пересек Иван Лебедев, рывок на заключительном беговом этапе принес представителю Вихоревки Дмитрию Крючкову бронзовую медаль.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций