Рекламный баннер

День физкультурника

Начали традиционно - лучших работников физической культуры и спорта наградили на сцене. Благодарственные письма губернатора области и мэра Братска. В этом году были отмечены 9 лучших тренеров и преподавателей.

День физкультурника
Рекламный баннер
Среди них - Николай Шульгин. Он уже ни один десяток лет тренирует спортсменов-лыжников: "Чем ученики выше показывают результаты, тем выше престиж тренера. Самый высокий результат - Булгаков Максим. Был вторым на молодежном первенстве мира. На универсиаде. Сейчас готовится в отборочным на олимпиаду".
Они гордятся спортивными достижениями своих воспитанников. А сами обычно находятся в тени. Но тренеры тоже не прочь посоревноваться.
Для работников физической культуры и спорта это не просто профессиональный праздник. Это семейное событие. Домочадцы физкультурников тоже дружат со спортом. Пока тренер по рукопашному бою Алексей Макаров находится на игровом поле, его дочки участвуют в эстафете. Катя и Вика еще не определились, каким спортом они будут заниматься. И с радостью участвуют в любых соревнованиях.
Наталья Макарова, мама девочек рассказывает: "Они сразу как услышали, что День физкультурника будет - обрадовались, стали собираться. Чтобы быть первыми. Если они не первые - они сразу расстраиваются. У нас отец во всем глава - и в семье, и в спорте, и мы за ним стараемся".
В завершении праздника, как и положено, подвели итоги соревнований. Победителей наградили сладкими призами.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций