Рекламный баннер

Реформа в спорте

О будущем городского Департамента физкультуры и спорта, а именно о предстоящей реформе этого ведомства рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции Вячеслав Петрунькин и Константин Климов. Как говорят чиновники, цель грядущих изменений - уйти от управления затратами и прийти к управлению результатом.

Реформа в спорте
Рекламный баннер

Новшества начнут вводить с 2010 года. Каждый горожанин должен иметь возможность участвовать в спорте высших достижений, улучшать свое здоровье и заниматься под руководством квалифицированных тренеров в сооружениях, отвечающим нормам безопасности.
"Главный показатель работы отрасли физической культуры и спорта - это количество людей, систематически занимающихся спортом, вот мы перед собой ставим основную задачу, чтобы количество этих людей в связи с проведением реформы увеличилось. И самое главное, на что мы делаем акцент, на качество оказываемых услуг, чтобы оно тоже росло", - говорит Вячеслав Петрунькин, начальник Департамента физкультуры и спорта администрации г.Братск.
"Если говорит языком экономическим, если мы пытаемся переложить нашу чисто социальную сферу на язык экономики, то все люди, проживающие в городе, они являются потребителями физкультурно-оздоровительных и спортивно-зрелищных услуг. Для того чтобы они стали потребителями реальными, мы должны предложить качество и мы должны конкурировать с другими услугами на рынке. Грубо говоря, спортивные комплексы, они находятся в структуре Департамента, у них тоже между собой будет конкуренция за потребителей. И такая же конкуренция будет у всех сооружений с пивными барами, дискотеками и т.д.", - продолжает Константин Климов, зам. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Конечная цель, озвученная инициаторами пресс-конференции - к 2014 году 30% братчан должны постоянно заниматься физкультурой и спортом. При том, что официальная цифра дня сегодняшнего - 18%.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций