Рекламный баннер

Итог встречи. "Сибиряк" - "Металлург" 0:1

Был шанс приблизиться к лидерам, но не удалось. Под занавес второго круга братский "Сибиряк" потерпел второе домашнее поражение кряду. На сей раз братских футболистов и болельщиков огорчил красноярский "Металлург".

Итог встречи. "Сибиряк" - "Металлург" 0:1
Рекламный баннер

Ждать забитого мяча в этом матче зрителям долго не пришлось. Секундная стрелка еще не успела сделать 2 полных оборота, а хозяева уже начали с центра поля. К неминуемому голу привел 11-метровый, назначенный за снос игрока. До окончания тайма счет мог измениться неоднократно. Ближе к успеху вновь были гости, которые с завидной регулярностью нагружали работой Тимура Рахматуллина. На острие братских атак чаще всего оказывался Вячеслав Кириллов. Но не везло, даже при поддержке болельщиков. Кстати, красноярцы тоже не остались без внимания своих фанатов. В Братск добрались несколько человек с берегов Енисея.
"Ехали другие, но на автобусе перевернулись и из 14 человек 6 попали в больницу. Я считаю, сегодня игра равная, наша команда немного лучше, но ваша тоже выглядит неплохо", - говорят Максим, Иван, болельщики команды "Металлург".
Во втором тайме тренеры "Сибиряка" последовательно выпустили на поле Василькина, Дунаева, Толмачева и Сабанова. Но ожидаемого эффекта замены не принесли, а с уходом Кириллова атака "бело-черных" и вовсе стала беззубой. Однако вне зависимости от исхода встречи стало понятно, что запомнится не только счет, но и надежная игра Тимура Рахматуллина. 16-й номер отбивал и ловил все, что летело в створ. А там где не спасал вратарь, за "Сибиряк" играли штанги и перекладины.
"Наверное, чуть-чуть усталость была, немного в начале концентрации не хватило, расслабленность и за это нас в начале наказали, тяжело было отыграться, комбинировать. Главное что проиграли, вот это обидно, хотели закончить, чтобы нормально в небольшой отпуск уйти с хорошим настроением, но не получилось", - рассказывает Тимур Рахматуллин, вратарь ФК "Сибиряк".
На послематчевой пресс-конференции Евгений Харланов посетовал на отсутствие на поле капитана Дмитрия Турутина, а также квалифицированных фланговых игроков. Наставник гостей сказал, что удача в тот день была на стороне его команды.
Александр Ивченко, главный тренер ФК "Металлург" результатом доволен: "Потому что мало кому здесь удавалось не то что выиграть, а даже очки взять в Братске".

"Именно в реализации нападающих наших оставляет желать лучшего, как можно не забивать при выходе один на один, непонятно. Такие моменты создали 100%-ые почти одинаково по количеству с Красноярском, к сожалению, счет 0:1", - сетует Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
После этой игры "Сибиряк" остался на 5-м месте. Клуб из Красноярска шагнул на строчку вверх. Для этих недавних соперников наступает большой перерыв, до 2 сентября. В этот день "Сибиряк" и "Металлург" уже в Красноярске сыграют стартовый матч третьего круга.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций