Рекламный баннер

Профессиональный праздник на рабочем месте

Профессиональный праздник - на рабочем месте. Это о строителях. Сегодня в Братске несколько строительных площадок. На двух из них заказчиком строительства выступает "Востокнефтепровод".

Профессиональный праздник на рабочем месте
Рекламный баннер
Центральная ремонтная база и база производственного обеспечения ОАО "Востокнефтепровод", расположились на Правом берегу, на территории в 10 гектаров. Строители использовали здесь самые современные материалы и технологии. Работы заняли полтора года. И сегодня объект готов к эксплуатации. А на другой строительной площадке в Энергетике техника появилась совсем недавно. Здесь возводят жилой дом. 9 этажей, 2 лифта. 63 квартиры - большие площади, удобная планировка. Конструкция здания отвечает требованиям времени.
Валерий Волобуев, начальник объекта рассказывает: "Если вспомним, раньше были кирпичные перегородки внутри здания и толстенный слой штукатурки. То сейчас совершенно другая технология на металлическом каркасе. Другая отделка, новые отделочные материалы появляются, которые по-старому не применить".
Питерская фирма, которая выиграла конкурс, уже работала в Братске. Строила административное здание "Востокнефтепровода". Зарекомендовала себя хорошо и вот - новый заказ. Строить жилой дом - всегда большая ответственность, поэтому контролируется каждый этап работы.
Станислав Денисов, ведущий инженер технического надзора продолжает: "По качеству строительства требования остались практически те же, на высоком уровне. СНИПы, они действуют и сегодня. Ну, а требования регламентов "Транснефти" - они, конечно, имеют свою специфику. Они намного жестче, требования к строителям".
Впрочем, настоящих профессионалов этим не испугаешь. Они привыкли к железной дисциплине и к работе не всегда в комфортных погодных условиях. А еще говорят, настоящего строителя отличает выносливость и чувство юмора.
Виталий Тимофеев, монтажник: "Без юмора не обойтись, наверное, на стройке, бригада должна быть сплоченная. Мы с ребятами с любыми, в разных городах сплачиваемся. Уезжаем - даже расставаться неохота".
Новый дом должны сдать в марте. Спустя несколько месяцев будет готова еще одна девятиэтажка "Востокнефтепровода". Сдача последнего объекта намечена на август 2010-го, как раз ко Дню строителя.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций