Рекламный баннер

"Момент Триумфа"

Первый городской конкурс талантов "Момент Триумфа" завершился накануне в театрально-концертном центре "Братск-Арт". Самый большой зал города с трудом вместил всех желающих своими глазами увидеть финальный концерт участников.

"Момент Триумфа"
Рекламный баннер

Это был настоящий праздник танца, музыки и песни. 22 участника показали всё, на что они способны. Порой жюри просто не находило слов. Конкурсную программу выстроили таким образом, чтобы вокальные выступления перемежались танцами и номерами оригинального жанра.
- За кулисами немноголюдно. Большинство участников дожидаются своей очереди в гримерной. А те, кому выходить на сцену буквально через несколько минут сильно волнуются, что не мудрено. Ведь на кону – поездка в Москву, на федеральный проект "Минута Славы".
Конкурс показал, что старшее поколение не менее талантливо, чем наступающие им на пятки молодые артисты. На стороне последних - актуальность и неординарность. Более зрелые конкурсанты брали душевностью. Братский зритель увидел на сцене очень много нового. Артисты не переставали удивлять.
MC NICK, конкурсант рассказывает: "Битбокс это такое специфическое направление, которое является имитацией звуков голосом, связками и гортанью. То есть различные инструменты – басы, скрипки, дудочки – все что угодно, главное сымитировать голосом так, что бы это было красиво и понятно людям и интересно".
Финалу предшествовало два отборочных тура. За это время было отсмотрено более 40 творческих номеров. К сожалению, всем участникам не нашлось места на сцене. Но у тех, кто считает именно себя достойным главного приза, еще будет возможность за него побороться.
Анастасия Елисеева, менеджер по развитию ТКЦ "Братск-АРТ" рассказывает: "В городе Братске очень много талантов и даже не все они, к сожалению, попали на наш конкурс. Но, проект предполагается еще и не один. Это мероприятие я думаю, мы будем проводить достаточно часто".
Три часа, которые длился концерт, пролетели незаметно. После получасового обсуждения жюри вынесло свой вердикт: представлять наш города в Москве на "Минуте Славы" будет студентка 45-го лицея Анастасия Игнатова. Песня Валерия Меладзе в ее исполнении покорила строгих судей.
Анастасия Игнатова, победительница конкурса радуется: "Я долго-долго к этому готовилась. Не знала до конца, что буду петь. Очень, очень много эмоций. Не ожидала я просто".
Каждый участник конкурса получил призы и подарки. Но главное, что все получили то, зачем пришли - свою минуту славы.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тэ-кари-рулезззз!!!!Молоцы !хорошо выступили ,я была в восторге!=))
  • OldUser
    они правда молодцы

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций