Рекламный баннер

Лучший бомбардир команды "Сибиряк"

Капитан футбольной команды "Сибиряк" Дмитрий Турутин пропустит второй матч подряд. Причина банальна - травма. Сейчас Дмитрий проходит лечение.

Лучший бомбардир команды "Сибиряк"
Рекламный баннер

Только пешая прогулка по полю. Минимум физических нагрузок. Из-за травмы Дмитрий Турутин пропустил прошлый матч, и в субботу снова не выйдет на поле. Чтобы поврежденные связки восстановились, капитан бело-черных должен соблюдать такой щадящий режим не меньше трех недель. Смотреть со стороны, когда команда выходит на поле, нелегко, признается Дмитрий. Футбол - это главное в его жизни. Любовь к этому спорту ему передалась с генами отца, говорит капитан.
Дмитрий Турутин рассказывает: "Занимался в детской школе. После игры подошел, сказал, все, давай. Будешь с нами работать. Все. А потом поехали по городам. Жизнь тяжелая в разъездах".
8 лет назад Дмитрий Турутин покинул родной Калиниград. Последние три года он играет за "Сибиряк". Этот сезон начался для Дмитрия особенно успешно. 9 забитых мячей. И третье место в рейтинге бомбардиров. Находясь на поле, он через тысячи километров почти физически ощущает поддержку родных. Дмитрий знает, после матча обязательно позвонят из дома: "Тяжело. Родных, близких не видишь. Но интересно. Много друзей новых появляется. Посмотреть города – страны".
Он очень скучает по близким. Но променять калейдоскоп голов и матчей на оседлую жизнь пока не готов. В свои 28 он уже пробовал обзавестись семьей. Но частые разлуки не скрепляют супружеские отношения. Кольцо - на левой руке. И в паспорте - штамп о разводе.
"Это от работы. Все время в разъездах. Ну, получилось так", - говорит Дмитрий, разбивая пирамиду на бильярдном столе.
В последнее время футболист часто задумывается: что будет после того, как спортивная карьера закончится. Закатывать шары в лузы лучшему бомбардиру "Сибиряка" не сложнее, чем отправлять мячи в ворота. Но футбольное поле он никогда не променяет на бильярдный стол. Так Братск, ставший за последние несколько лет почти домом, все же никогда не станет для Дмитрия родным: "Я здесь осесть не готов. Я слишком люблю свой город. Ни Москва, ни Питер, ни другие большие города. Все равно хочется домой. Не готов поменять город родной на какой-то другой".
И все же пока Дмитрий Турутин не планирует радикальных перемен в жизни. Свое ближайшее будущее он связывает с братским "Сибиряком".

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций