Рекламный баннер

Подготовка к зиме

12,5 млн.долларов может получить Братск на замену инженерных сетей. Подтверждение из Москвы пришло на днях. Правда для этого коммунальщикам предстоит выполнить несколько требований Минрегионразвития РФ. Сегодня об этом рассказали на координационном совете по подготовке к теплу.

Подготовка к зиме
Рекламный баннер

Другой приятной новостью назвали поступление второго транша из фонда содействия развитию ЖКХ. Он составит 136,5 млн.рублей. Этого хватит, чтобы отремонтировать 95 домов. А вот в подготовке к отопительному сезону не все так радужно. Опасения коммунальщиков вызывает котельная ВСТК на 45-ом квартале. Напомню, что горячую воду правобережцам уже дали, а вот отопительный сезон пока под вопросом. Специальная комиссия отправится туда на следующей неделе. Некоторые замечания есть и к котельной поселка Чекановский. В этом году она переходит на электрокотлы. Но на случай аварии, остаются котлы, работающие на опилках и щепе. А этого сырья в котельной нет совсем.
Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ комментирует: "Минимальный запас должен быть на котельной и это задача арендатора этой котельной. И поэтому совместно с округом как раз все, кто имеет опилки, отходы - они туда должны их складировать. Но с учетом того, что будут работать электрокотлы, нам такой объем не нужен, который был в прошлом году. Но минимальный запас должен быть".

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций