Рекламный баннер

Арбузы абсолютно безопасны

Арбузы, которые находятся сегодня в продаже, абсолютно безопасны. Об этом нам сообщили в Братском территориальном отделе Роспотребнадзора. Первые партии этой ягоды поступили в наш город 9-го июля.

Арбузы абсолютно безопасны
Рекламный баннер
До конца месяца таможенная служба оформила 300 тонн арбузов. Несмотря на вступление в силу 294-го Федерального Закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" контроль над качеством продукции не ослабел. Ягоду традиционно проверяют на наличие в ней нитратов, пестицидов и радиологических элементов. Примечателен тот факт, что через таможню еще не прошла ни одна дыня, не смотря на то, что на рыночных прилавках она есть отечественная. Сейчас специалисты выясняют насколько она безопасна.
Тамара Бородулина, главный специалист-эксперт территориального отделения Роспотребдандзора в г. Братске и Братском районе комментирует: "В течение июля-месяца прошло 6 партий арбузов. Все они поступили из Казахстана. Все они отошли по показателям безопасности. Таможенная служба отбирала образцы от этих партий арбузов и направляла на исследование в федеральное государственное учреждение здравоохранения, здесь у нас на втором этаже. Результаты приходят к нам, проводим экспертизу документов, лабораторных анализов и выдаем санэпидемзаключение на эту партию арбузов".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций