Рекламный баннер

Итоги акции "Выходи во двор - поиграем"

Акция "Выходи во двор - поиграем" завершилась. Организаторы подвели её итоги и напоследок устроили большой праздник для детей и взрослых.
Веселые старты" - для самых юных. Для тех, кто постарше - волейбол и футбол.

Итоги акции "Выходи во двор - поиграем"
Рекламный баннер

Закрывать акцию "Выходи во двор - поиграем" решили большим спортивным праздником. На стадионе у 40-й школы разместились мобильные секции по дартс, настольному теннису, шахматам и шашкам, армрестлингу, волейболу и футболу. Чтобы участники мероприятия могли попробовать себя в разных видах спорта.
Праздник "Выходи во двор - поиграем" в течение лета приходил в разные дворы Братска. По четвергам на пришкольных стадионах выясняли отношения детские футбольные команды. За это время к главной летней игре приобщились сотни мальчишек. На финальном празднике и девчонки не стояли в стороне.
Кристина Ульянова, участница спортивного праздника рассказывает: "Я играла в шахматы. Получила диплом за третье место. Сейчас буду призы получать".
Им фигуры в руках держать доселе не приходилось, а теперь они выстроились в очередь, чтобы занять место у шахматной доски. Часть этих ребят могут пополнить ряды приверженцев интеллектуального спорта.
Говорит Леонид Ковалевич, руководитель шахматно-шашечного клуба "Дебют": "Абсолютное большинство ребят, которые у нас участвуют, не занимались в нашем клубе. Я думаю то, что мы проводим эту акцию, привлечет детей в занятиям в видах спорта".
На празднике детвора пробовала себя в разных видах спорта. Только так можно выбраться для себя один - самый-самый.
Виталина Колодезникова: "Я на художественную гимнастику хожу. Учусь на шпагат садиться. Но пока у меня не очень получается. А вот сейчас попробовала кидать дротики и у меня получилось. Еще чуть-чуть и я бы выиграла".
Возможность выйти во двор и стать спортивнее братчанам еще представится. Акция обязательно продолжится. Правда, уже следующим летом.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций