Рекламный баннер

Получить загранпаспорт за пару дней

Получить загранпаспорт всего за пару дней и на совершенно законных основаниях. При Федеральной миграционной службе планируют создать организацию, которая займется срочным оформлением документов.

Получить загранпаспорт за пару дней
Рекламный баннер

Естественно, за дополнительную плату. Правда, новая структура начнет работу пока в качестве эксперимента и лишь в Москве. Об этом сообщает "Российская газета". В других городах России, в том числе и в Братске, срок получения загранпаспорта остается прежним - месяц со дня подачи документов. Впрочем, есть особые условия, которые позволяют получить такой документ в более короткие сроки.
Ирина Храмовских, инспектор ОУФМС РФ по Иркутской области в Братске и Братском районе комментирует: "Регламентом предусмотрена выдача загранпаспорта в течение 3-х дней, но эта услуга предоставляется при наличии телеграммы о тяжелом заболевании, либо смерти родственника, проживающего за границей, заверенная врачом. Либо при наличии письма от организации здравоохранения о необходимости прохождения лечения за границей".
Размер госпошлины тоже остался прежним - 1 тысяча рублей за взрослый паспорт и 500 рублей за документ для ребенка до 14 лет. Отдел оформления загранпаспортов работает все дни недели, кроме воскресенье. По вторникам и четвергам прием продлен до 20 часов.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций