Рекламный баннер

Ветеран Великой Отечественной войны: братчанин Николай Еловой

Цветочные клумбы возле дома - собственными силами. Ветеран Великой Отечественной войны Николай Еловой личным примером показывает, как можно сделать красивее и уютнее свой двор. И призывает горожан последовать его примеру.

Ветеран Великой Отечественной войны: братчанин Николай Еловой
Рекламный баннер
Это точная копия дачного домика Николая Ильича. Оригинал он когда-то построил всего за один месяц. Но три года назад супруги Еловые продали дачу. И этот макет - теперь единственная память о летнем домике.
Николай Еловой рассказывает: "Я все делал сам. Любил сажать. Деревья многие были посажены".
Жить без любимого дела оказалось невыносимо трудно. Зимой Николай Ильич был занят другими увлечениями - спортом и фотографией. Он бывалый лыжник, постоянный участник Братской лыжни. А вот летом манит земля, признается Николай Еловой. Балкон, где супруги разводят цветы, не позволял реализовать все планы садовода-любителя. Масштабы не те. Эти яркие бутоны - для радости Тамары Николаевны. Её инициативному супругу здесь не развернуться. И этой весной ветеран объявил наступление на неухоженные клумбы во дворе.
Тамара Еловая о муже: "Он у меня трудоголик. Ему нужно что-то делать. Утром встает и сразу говорит: вот это надо, вот то надо... Сказал, будем кусты сажать. Цветы будем разводить".
Супруги очень хотели, чтобы возле подъезда росли цветы. Очень старались. И так активно поливали растения, что топинамбуры достигли гигантских размеров. Какие именно цветы сажать - для пожилых людей не самое главное. Главное, чтобы вид из окна радовал глаз и согревал душу.
Николай Еловой: "Это дело хорошее. Надо весь двор облагородить. Я бы с удовольствием помогал. Ходил в домоуправление - привезите земли. Я сам все посажу".
У садовода-любителя уже и последователи есть. Такие, как Евгения Фазылова: "В начале года мы начали все копать. Потом сеяли цветы. Поливали вместе. И к нам мальчики подходили и поливали с нами".
В планах на следующий сезон - озеленить весь двор. Николай Ильич надеется, что его начинание поддержат и другие жители дома.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Классный сюжет! О таких людях побольше бы рассказывали, глядишь, и другие бы свою энергию в нужное русло направляли. <br />
  • OldUser
    а вот ты например не хошь в такое русло энергию направить)))
  • OldUser
    Жду осени, чтобы посадить куст под окном квартиры, в которой живу всего год. Пока, и правда, похвастаться нечем. Зато есть с кого брать пример!
  • OldUser
    аа ну тогда молодец))
  • OldUser
    я ещё в прощлом году сирень высадила, и в этом куст розовый:)
  • OldUser
    зачем осенью то сажать, начинаются морозы, этот маленькое дерево замерзнет и засохнет, и будет корявое стоять, у меня около дома полно таких саженцов, весной сажать нада !
  • OldUser
    можно садить и осенью и весной
  • OldUser
    а что тут делают фотографии с другого сюжета
  • OldUser
    да многие на зиму садят)
  • OldUser
    лучше бы тротуары новые построили, а то скоро все в зелени ьудет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций