Рекламный баннер

Юные футболисты

Футболисты команды "Сибиряк-96" собираются на соревнования. С 24 августа в Красноярске стартует финальный этап Первенства страны среди юношей 1996 года рождения. Поэтому сейчас спортсмены усиленно тренируются на стадионе "Металлург".

Юные футболисты
Рекламный баннер

Обычно они тренируются на пришкольных площадках. Но тренер "Сибиряка-96" Александр Шевцов уверен: тренировка на футбольном газоне даст им намного больше. И не только в техническом плане. Спортсмены должны уверенно чувствовать себя на профессиональном поле. В начале лета "Сибиряк-96" стал безусловным лидером зонального этапа юношеского Первенства. А в конце лета им предстоит выяснять отношения с лучшими командами в финале. Две красноярские сборные, а также команды Томска, Новокузнецка и Барнаула станут соперниками братчан.
Говорит Александр Шевцов: "Надеюсь на своих ребят и верю в них. Для этого и существует команда мастеров, чтобы дети туда стремились. Для "Сибиряка" 10 лет - чтобы детский футбол был развит".
Когда играет команда мастеров, юные футболисты всегда на стадионе. Видя успехи и промахи "Сибиряка", они постигают профессиональные тонкости игры. Алексей Юдин - один из тех, кто во время игры стоит на бровке. Передать в руки футболистов мяч после оффсайда для него - почетная обязанность. С трибун за мальчиком всегда наблюдает мама. Именно она определила спортивное будущее сына.
Алексей Юдин: "Мама сказала - иди в какую-нибудь секцию запишись. И вот играю. Уже три года у меня цель такая - если пошел в футбол - буду играть хорошо".
Алексей мечтает играть за "Сибиряк", кстати, единственную профессиональную команду в области. А вот центрального полузащитника "Сибиряка-96" Матвея Шевцова городская профессиональная команда уже не прельщает. После поездки в Красноярск он вместе с отцом-тренером отправится в столицу. Талантливого юношу уже присмотрели тренеры "Сатурна". И если стороны договорятся, этот учебный год Матвей начнет в спортивном интернате подмосковного клуба.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень рада за наших мальчишек! У самой сын занимается футболом!<br />
    Только порой обидно за них.... Почему каждый тренер стремится пристроить только своего ребёнка????????? А как же остальные?
  • OldUser
    а вот если б ты тренером была как бы ты себя вела?))
  • OldUser
    так же как и все тренеры!
  • OldUser
    Да, ради бога, устраивайте своего,но не надо забывать и о других! Ведь столько талантливых детей!.....
  • OldUser
    про талантливых тоже никто не забывает

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций