Рекламный баннер

Готовь сани летом

Лето - период отпусков и школьных каникул, но только не у представителей зимних видов спорта. О том, как идет подготовка к предстоящему сезону у братских саночников в нашем материале.

Готовь сани летом
Рекламный баннер
Практически ежедневно, и даже в жару, выполнять комплекс специальных упражнений, чтобы зимой на обледенелой трассе не быть статистом. Следуя известной пословице, спортсмены-саночники загодя закладывают фундамент будущих побед. Среди тренирующихся - кандидат в мастера спорта Константин Бордоченко. В июле Костя впервые побывал на сборе в Сигулде вместе с молодежным составом национальной команды. Как говорит сам спортсмен, такого уровня тренировок он нигде не видел: "На этом сборе многому новому научился. Сейчас мы едем в Парамоново на тренировочную неделю и следом - летний Кубок Федерации в Дмитрове. Надеюсь там выступить неплохо, показать для себя лучший результат".

До поездки в Подмосковье, куда отправятся Константин Бордоченко и Андрей Мишуков, остались считанные дни. Тренера-преподавателя Жанну Лукашеву радует то, что именно в Парамоново пройдут два первых этапа молодежного Кубка Мира, и это очень хорошая возможность на месте отработать все нюансы. Тем временем основа национальной команды уже опробовала лед. На сборах с главной командой страны 5 братчан: участники Олимпийских игр Виктор Кнейб и Александра Родионова, а также ближайший резерв - Семен Павличенко, Евгений Воскресенский и Ульяна Ельцова.

Комментирует Жанна Лукашева, тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп": "Все готовят свои сани летом и по общей физической подготовке, специальной физической подготовке и по стартовой подготовке - все отрабатывается летом. После недельного перерыва основной состав находится в Новогорске на стартовой подготовке на льду, а молодежный состав сейчас находится дома, но буквально 10 числа мы улетаем в Москву".
Промежуточные итоги можно будет подводить в конце августа, когда завершится Кубок России по общефизической и специальной подготовке.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций