Рекламный баннер

Серебро у братского гонщика

Завершились соревнования на Кубок РАФ и Кубок России по автомобильному кроссу в зоне "Сибирь". На заключительный этап в Омск съехалось большинство ведущих гонщиков региона. Единственный из братчан Евгений Пономарёв в этот раз заявился сразу в двух классах.

Серебро у братского гонщика
Рекламный баннер
Кроме излюбленного "Д2-1600", Евгений участвовал также в "Национальном" на автомобиле Пономарёва-младшего. В национальном классе титулованный братчанин выиграл. Чтобы стать обладателем Кубка в классе "Д2-1600", ему было достаточно в финале приехать в первой пятёрке. Но, увы, в этот раз удача совсем отвернулась от нашего гонщика. Пономарёв не финишировал, шестое место на этапе и итоговое серебро в Кубке.
"В полуфинале я пришёл вторым. Стартовал из первого ряда, после первого виража я был четвёртым, после четвёртого я уже шёл вторым, три с половиной круга я шёл вторым, гонщика Катышева из Омска я атаковал, пытался обогнать, мы уже кругового начали догонять, шла борьба и вдруг неожиданно автомобиль замер. А для чемпиона Кубка РАФ необходимо мне было прийти хотя бы пятым и мог получить золотую награду", - рассказывает Евгений Пономарёв, серебряный призёр Кубка РАФ в классе "Д2-1600".

Что касается состояния здоровья Пономарева-младшего, то гонщик уже выписался из больницы и проходит курс лечения дома. Напомним, в июне также в Омске Виталий получил травму позвоночника. У впереди идущей машины на ходу оторвало колесо, пробило лобовое стекло, сетку и попало спортсмену прямо в голову.
"Сейчас уже втихушку садится на машину и пытается проехать, это меня радует, хотя я ему пальцем грожу - еще рановато. Через две недели, думаю, снимут с него корсет, и он начнёт первые тренировки на автомобиле", - комментирует отец спортсмена.  
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций