Рекламный баннер

"Чужие ? дети"

Первые месяцы жизни - самое трогательное время. У пятимесячной Тани пока нет мамы и папы, но, возможно, после нашего следующего сюжета девочка обретет любящих родителей.

"Чужие ? дети"
Рекламный баннер
Танюшу называют звездочкой. Потому что она любит быть в центре внимания. Обожает, когда воспитатели берут её на руки. Живо реагирует на обращение к ней. На языке специалистов-дефектологов - ищет эмоциональный контакт со взрослыми. Вместе с тем, Таня уже довольно самостоятельная девочка. Она может какое-то время сама заниматься с игрушками.
Оксана Кондратьева, старший дефектолог Дома ребенка рассказывает: "Нашей Тане 5 месяцев. Умеет переворачиваться. Пытается ползти - встает на четвереньки и раскачивается. Вот-вот поползет. Ждем зубы. Поворачивает голову на источник звука и ищет его глазками".
Со дня на день у Танюши появятся первые зубки. Это немного беспокоит девочку, она почти не расстается с игрушкой-прорезывателем. Но и сон, и аппетит у малышки хорошие. А это один из главных показателей здоровья младенцев. Совсем скоро она произнесет свои первые слова. Если вы хотите, чтобы малышка именно вас называла "мамой" и "папой", позвоните по телефону: в Братске - 349-644, в Иркутске - 700-950.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций