Рекламный баннер

Первая тренировка лыжников после каникул

Первую после каникул тренировку провели сегодня братские лыжники. Двое спортсменов вместе с тренером накануне вернулись со сборов. Лыжники опробовали лыжероллерные трассы учебно-тренировочной базы Семинского перевала, что в Алтайском крае.

Первая тренировка лыжников после каникул
Рекламный баннер

Им привычнее и приятнее скользить по снежному насту и вдыхать морозный воздух. Но именно летом закладывается фундамент зимних побед. Это первая тренировка лыжников после каникул. Имитация отталкиваний и классический шаг. Активные физические нагрузки даются нелегко. Но спортсмены готовы превозмогать собственные силы. 
"Надо попадать в сборную области и продолжать на более высоком уровне", - говорит Владимир Перевалов, лыжник.
На первую тренировку собрались 10 человек. Заметно легче нагрузки даются Владимиру Перевалову и Галине Шульгиной. Накануне они вернулись со сборов. Учебно-тренировочную базу Сёминского перевала в Алтайском крае лыжники посетили впервые. Ездили на собственные средства. Но эти вложения окупятся, уверенны лыжники. Значение высокогорья для успехов на спортивном поприще огромно.
"Воздух хорошо повышает гемоглобин. Там очень хорошая лыжероллерная трасса. Жалко, что в нашем городе такого нет. На высоком уровне прошли сборы. Хорошая подготовка к зимним соревнованиям", делится впечатлениями Галина Шульгина, лыжница.
В следующем году Галине предстоит потягаться за право войти в состав сборной России и представлять страну на Чемпионате Европы. Тренер считает, что у неё отличные шансы. Николай Шульгин готовит своих воспитанников к упорным тренировкам. Сегодня спортсменам ещё предстоит катание на лыжероллерах.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций