Рекламный баннер

Настрой только на победу!

Братскому "Сибиряку" завтра предстоит особый матч. На своем поле наши футболисты встретятся с лидерами турнирной таблицы - омским "Иртышом". Настрой у нашей команды, как всегда, только на победу. Но даже сегодня неизвестно, в каком составе будет играть "Сибиряк". Интрига вокруг трех новых футболистов пока сохраняется.

Настрой только на победу!
Рекламный баннер
Один день до игры с "Иртышом" - лидером зоны "Восток". Завтра на этом поле разгорятся страсти. Главный тренер "Сибиряка" Евгений Харланов еще даже не знает, в каком составе его команда выйдет на поле. Но жаркий прием омичам братчане обеспечат в любом случае. Среди тренирующихся - трое новичков. Но выйдут ли "новобранцы" на поле - станет известно непосредственно перед игрой.
Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк" рассказывает: "На данный момент директор клуба в Москве, дозаявляет игроков. Если успеет - более в оптимальном составе подойдем к игре. Кроме Турутина по индивидуальной программе занимается Волощук, остальные - в строю. Микротравмы есть, но все проходящее".
Андрей Черенков поиграл в командах первого и второго дивизионов. Максим Андроник в прошлом году был назван лучшим игроком молдавского клуба "Дачия". Рустам Гаджиев известен меньше. По словам Евгения Харланова в завтрашнем матче свежие силы необходимы. Физически "Сибиряк" серьезно ослаблен. Чего стоит только травма Дмитрия Турутина. Капитан завтра на поле не выйдет. Он Будет наблюдать за происходящим со стороны: "Хотят выиграть дома. А у меня один настрой - выздороветь скорей. И помочь команде как можно быстрее".
Тягаться с "Иртышом" непросто. Это самая сбалансированная команда восточной зоны, считает Евгений Харланов. Поэтому в основе нашей стратегии - психологический настрой. Футболисты "Сибиряка" почти не сомневаются - игру осложнят погодные условия.
Евгений Харланов продолжает: "У нас постоянно верная примета: если приезжает Омск - это к дождю. Три года подряд мы играли с ними в дождь. Очень удачно играли - если в этот раз пойдет дождь - будет хорошая примета".
Прервется ли традиция - узнаем завтра. Стадион "Металлург" ждет болельщиков. Начало главного матча тура - в 17 часов.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций