Рекламный баннер

В конце отпуска мне снятся дети

Женщина без возраста, с молодой душой и искрящимися глазами. Именно так говорят коллеги о заведующей 119-м детским садом. Добрые слова и пожелания сегодня звучали в адрес Веры Леонидовны Юрага на торжестве, на котором собрался весь коллектив.

В конце отпуска мне снятся дети
Рекламный баннер
Это сейчас 119-й детский сад известный в городе и за его пределами. А 20 лет назад - это были просто стены, без названия и благоустройства. Его заведующей и вдохновительницей стала Вера Леонидовна. С улыбкой в названии и с энтузиазмом в работе молодым коллективом принялась за новое дело.
Вера Юрага рассказывает: "Есть "Егорка", "Рябинка", "Орешек". Мы все эти названия перебрали и остановились на "Улыбке". Так как детство - это всегда улыбка, радость".
Говорит Наталья Кулешова, воспитатель ДОУ №119: "Дети ее обожают. Когда мы заходим в группу, бегут все к ней. Здоровается, она каждого знает по имени. Спрашивает, как дела. Они ей все рассказывают".
119-й детский сад без сомнения можно назвать одним из лучших в городе. Здесь созданы уникальные условия для оздоровления маленьких братчан - большой бассейн, сауна, единственная среди детских садов - соляная шахта. Все это и многое другое - инициатива и старания заведующей. Я сделала все, говорит Вера Леонидовна, чтобы воспитанникам, приходящим после меня, было комфортно: "Я знаю, мне будет потом тяжело. Но это будет потом. Так как каждый раз, когда я ухожу в очередной отпуск, в конце отпуска мне снятся дети. Я ухожу, так как я уже 14 лет на пенсии. Когда-то надо уходить. Освободить дорогу молодым. Доработать до такого состояния, когда ни себе, ни людям не нужен - это не надо".
На заслуженном отдыхе Вера Леонидовна скучать не собирается. Театральные премьеры, чтение книг, дача, воспитание внуков, которых у нее двое. Младший ходит в родной детский сад. А поэтому повод для визитов в "Улыбку" у неё обязательно будет.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций