Рекламный баннер

Еще одна победа братского "Сибиряка"

И снова победа! Братский "Сибиряк" продолжил свою беспроигрышную серию домашних матчей. На сей раз наша команда, впервые выйдя на поле стадиона "Металлург", добилась волевой победы над барнаульским "Динамо".

Еще одна победа братского "Сибиряка"
Рекламный баннер

Более трех с половиной тысяч зрителей. Почти аншлаг. Главные герои уже на поле, а болельщики все продолжали заполнять трибуны. В атаку соперники кинулись, едва ступив на газон. И тем не менее, уже на шестой минуте первого тайма хозяева могли открыть счет, но не хватило точности. Гостям повезло и в атаке. На 28-й минуте голкипер "Сибиряка" Тимур Рахматуллин, казалось, успел отбить мяч, но судья все же зафиксировал пересечение линии ворот. Пропущенный гол добавил масло в огонь наших атак и в конце тайма стараниями Вячеслава Кириллова "Сибиряк" заработал пенальти. 11-метровый блестяще реализовал Дмитрий Галин.
1:1 - с таким счетом и завершился первый тайм, а во втором выяснилось, что ничья никого не устраивает. Борьба обострилась. Вышедший на поле Рустам Незамутдинов вновь и вновь подводил мяч к воротам динамовцев. До цели не хватало совсем чуть-чуть - точности удара. И все же "Сибиряк" взял реванш. Свой второй и победный гол с передачи Незамутдинова забил Галин.
"Потому что настрой был у команды хороший. Старались и победили. Больше хотели победить. У меня девушка на трибуне сидит любимая. Выхожу, ради неё стараюсь и ради всех остальных", - делится впечатлениями Дмитрий Галин, бомбардир команды "Сибиряк"
На пресс-конференции главный тренер "Динамо" Сергей Иромашвили не мог скрыть разочарования: "Что касается по игре - результат закономерный. Так в защите нельзя играть. Подарили два гола. И были моменты, которые не смогли забить. Считаю, что было по силам взять 3 очка, но… Поздравляю с победой".
Главный тренер ФК "Сибиряк", Евгений Харланов комментирует: "Сзади проблемы у нас остаются. Но именно в сегодняшней игре отлично смотрелся вратарь. Надежно уверенно. Это радует. Знали, что будет трудная игра. Новое поле - к нему привыкать надо. Из-за погоды здесь практически не тренировались. Комбинационная игра, к сожалению, пропала. Это счастье, что Кириллов заработал пенальти".

Зрители с поля уходили, ликуя. Они пришли, чтобы увидеть победу своей команды. И "Сибиряк" оправдал их ожидания.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций