Рекламный баннер

Выпускной в разгаре лета

Выпускной в разгаре лета. Оказывается и такое возможно. Сегодня в центре профессиональной подготовки при ГУВД по Иркутской области в Братске праздничный день. Несколько десятков новоиспеченных офицеров милиции, с блеском пройдя итоговые испытания, покинули стены учебного заведения.

Выпускной в разгаре лета
Рекламный баннер

Позади полгода изучения спец.дисциплин, огневая и физическая подготовка. Сегодня для 32 слушателей центра - праздник. По такому случаю белые рубашки и улыбки на лицах. С 91-го года все без исключения сотрудники Братской милиции проходят обучение здесь. Кроме них сюда съезжаются слушатели со всех городов севера Иркутской области. Оперативники угрозыска, сотрудники ДПС, эксперты-криминалисты и бойцы вневедомственной охраны. Для всех предусмотрена своя программа и свой срок обучения.
Говорит Елена Лоскутникова, инспектор по связям со СМИ, г. Вихоревка: "Вспоминается сразу же 7 апреля 2009 года, когда мы только прибыли в этот центр профессиональной подготовки. На тот момент мы еще не знали как тут хорошо. Я умудрилась даже сказать "Ой, заберите меня отсюда. На работу хочу". Но прошла неделя, может две, и мы обвыклись. Привыкли к местному режиму, познакомились с преподавателями, начальником и его замами и поняли, что это самые замечательные люди".
Расставаться с выпускниками всегда грустно. Большинство курсантов, за время учебы проявляют незаурядные способности. Несмотря на отдаленность своих городов, многие приезжают сюда и после выпускных экзаменов.
Анатолий Чупин, начальник центра профессиональной подготовки при ГУВД по Иркутской области, дислокация г.Братск рассказывает: "В общем, все ребята хорошие. Отслужившие в армии и имеющие образование. Интересно с ними работать. Много вопросов задают. После обучения многие приезжают к нам в гости, в библиотеку приезжают за материалами. Готовятся поступать, куда-нибудь и приезжают. Консультируются с преподавателями, в том числе и по работе, так как они у нас опытные, со стажем, практики".
Уже сегодня вечером молодые офицеры разъедутся по местам прохождения службы, а 12 августа в центре ждут пополнение.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций