Рекламный баннер

Рука об руку, в горе и радости...

Двое детей, четверо внуков и двое правнуков. Несколько лет назад чета Запольских отпраздновала золотую свадьбу. Накануне Дня семьи, любви и верности в нашей программе секреты счастливой семейной жизни в материале Анны Янковой и Александра Павленко.

Рука об руку, в горе и радости...
Рекламный баннер
Уже 54 года рядом. Рука об руку, в горе и в радости. Они сохранили и в памяти, и на фотографиях, и в семейной жизни любовь, верность и уважение друг к другу. История жизни как у многих - деревенское детство, в Братск - по комсомольской путевке. А вот любовь - одна на миллион.

Вспоминает Нина Ивановна Запольских: "Я работала на участке в деревне, как медика, отправили меня после училища работать. Дедушка пришел с армии, красивый такой. И познакомились в клубе, на танцах".
"Пошел в больницу. И там понравилась она. И давай ухаживать – прихаживать. Просто живем и живем. Она ни к кому не побежала, я к этому не стремился, все вместе", - добавляет Евгений Александрович.

В начале 60-х они жили и работали в Порожках. Потом переехали в Братск, где Нина Ивановна работала на скорой помощи, а Евгений Александрович плотником на ГЭС. Воспитали двоих детей, появились внуки. На пенсии решили опять вернуться в поселок - поближе к земле.
И дом, и баню, и летнюю кухню, и все надворные постройки сделал сам дедушка Евгений. А огород, говорит, дело рук жены. Это четкое разделение обязанностей - тоже один из секретов семейного счастья четы Запольских.
"У дедушки дрова и вода. У меня - уборка-готовка. Связать свитер, варежки, попрясть собачью шерсть. Находится работа", говорит Нина Ивановна.
Если сидишь на месте, и время дольше идет и здоровье быстрее уходит, говорит Евгений Александрович. На лето запланировали заготовить дров, собрать хороший урожай и даже, сделать в доме ремонт. Вместе все спорится.

"Сколько лет прожили, мы и характерами стали похожи, и мысли общие. Я уже знаю, о чем он думает. И уходим в огород, если долго нет, бежим искать друг дружку", - делится Нина Ивановна.

"Семейное счастье?! Оно и заключается в том….ой, как сказать, … не можем друг без друга. Вот и все счастье. - и сейчас? - а сейчас куда?! Раз молодые устояли, и сейчас не разгонишь", рассуждает Евгений Александрович

Через 6 лет чета Запольских отметит уже бриллиантовую свадьбу
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций