Рекламный баннер

Без кассовых аппаратов

Предприятия малого бизнеса теперь могут работать без кассового аппарата. Соответствующий закон, подписанный президентом РФ вступил в силу 21-го июля. Он отменяет действие кассовых аппаратов для налогоплательщиков, которые платят единый налог на вмененный доход.

Без кассовых аппаратов
Рекламный баннер
Татьяна Сычихина, заместитель начальника ИФНС России по ЦО Братска информирует: "21 июля для указанной категории лиц кассы больше не требуются. Взамен этого данная категория лиц должна выдавать документ - либо товарный чек, либо квитанцию, либо иной другой документ, который содержит необходимые требования. Если раньше закон требовал, чтобы выдавали квитанции всем покупателям, то теперь выдавать надо только по требованию покупателя. Т.е. если покупатель не потребовал, продавец не обязан выдавать этот документ".
В квитанции должны содержаться: наименование документа, порядковый номер и дата его выдачи, наименование предприятия, ИНН налогоплательщика, наименование и количество приобретенного товара, сумма оплаты, а также должность и фамилия продавца. Стоит отметить, что на тех лиц, которые раньше применяли бланки строгой отчетности, действие данного закона не распространяется. За невыдачу документа, который подтверждает оплату товара по требованию покупателя, предусмотрена административная ответственность - штраф от 3 до 40 тысяч рублей.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций