Рекламный баннер

Василий Скробот:"Повиниться хочу..."

"Повиниться хочу..." - так называется новая книга братского писателя Василия Скробота. В стихах и прозе автор выразил в ней свое отражение к жизни. Это не нравоучения, а философские рассуждения о душе, поступках, семье и нравственности.

Василий Скробот:"Повиниться хочу..."
Рекламный баннер
Она еще пахнет типографской краской. К написанию этой книги Василий Скробот шел всю жизнь. В её названии - отражение жизненной позиции, которая присуща только зрелому возрасту.
"Внутренняя мысль - рассуждение о жизни, о ситуации, о семейном быте. О человеческом предназначении. И я прихожу к выводу, что каждый человек виноват. Всегда. Это большое заблуждение думать, что ты чист, честен, кристален. И каждому человеку надо повиниться. Может быть, даже перед собой", - рассуждает писатель.

4 года работы. "Повиниться хочу..." - это сочетание стихов и прозы. Книга была издана месяц назад в Иркутске. Тираж - 500 экземпляров. Спонсоров автор не искал. Василий Скробот издал книгу на собственные средства и до сих пор не продал ни одного экземпляра. Не могу менять на деньги то, во что вложена душа, признается писатель. Он не стремится стать самым читаемым и даже не помышляет свое любимое дело превратить в способ извлечения прибыли. Василий Скробот - писатель самого классического толка - по убеждению.
"Я писал вообще все на бумаге. Писал от руки. На компьютере набирать помогала дочь. Техника в дом зашла - воспринял с недоверием. Мне было проще рукой написать", - рассказывает писатель.

"Повиниться хочу" стала продолжением предыдущего произведения. "Исцеление" было издано в 2004-м. А еще раньше Василий Скробот издал 4 сборника своих стихов. Вдохновение автор ищет не в прекрасных пейзажах за окном. Он творит под влиянием сильных эмоций. Строка ложится от ощущения радости или глубоких душевных переживаний.

Книгой книг Василий Скробот называет Библию. Она всегда на столе в кабинете писателя. К главам священного писания он обращается вновь и вновь. Она для него - источник душевного обогащения. Сейчас Василий Скробот отдыхает после издания книги. Когда начнет новую, он еще не знает. Но, скорее всего, в написании примет участие и внук писателя - Игорь. Они уже сейчас сочиняют стихи вместе.
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Прочитал кто-нибудь?
  • OldUser
    а это книга а я о дргом подумала
  • OldUser
    а че подумала?
  • OldUser
    я когда повиниться хочу заголовок прочла ,Думала мож он натворил че повиниться хочет)
  • OldUser
    Прочитайте книгу а потом комментируйте!
  • OldUser
    ИСПЫТАНИЕ СОВЕСТЬЮ, -<br />
    <br />
    Именно так определил писатель поэт Владимир Корнилов смысл произведения Василия Скробота, представленного на презентацию Центральной городской библиотекой 9 октября. В литературной жизни нашего города книга Василия Скробота "Повиниться хочу" стала настоящей сенсацией. Хочется снова повторить слова Владимира Корнилова, "это испытание совестью".<br />
    Так же думает и сам автор, когда пишет в предисловии: "Господи, дай мне силы справиться с тем, что я могу сделать; дай мне мужество, чтобы смириться с тем, что я не смогу сделать; и дай мне мудрость, чтобы отличить добро от зла.<br />
    Повиниться хочу…"<br />
    <br />
  • OldUser
    и чего эту новость вспомнить решили...
  • OldUser
    Сегодня я побывал в гостях у Василия Александровича и он мне подарил эту книгу. Я думаю, что и сейчас спустя уже некоторое время не нужно забывать эту новость. В каждой его статье заключена наша с Вами жизнь, каждая проблема, затронутая автором касается нас всех. Он задает сам себе и всем нам вопрос "Что же сделать? Как жить?" и тут же, пытаясь дать ответ, пишет "Чтоб судьба нас, людей, сберегла, надо просто опомниться нам и сберечь этот мир и природу." Это не просто книга, это настоящая большая библия... читая ее, мы встречаем много выдержек из библии, которые автор вставил именно в те места где они действительно нужны... и не даром ведь она называется "Повиниться хочу"
  • OldUser
    совести мы изменяем все...принцыпам, морали, т.к. не все совершенно в нашем мире...а мир он поистине безумный и для того, чтобы в нем выжить некоторые вынуждены попускаться принцыпами и изменять свести...лично для меня важно одно, злодей человек или нет...я бы название дала другое...империя порока...уметь анализировать свои поступки, действия и не судить об этом других...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций