Рекламный баннер

"Сибиряк" вернулся домой

Футболисты братского клуба "Сибиряк" вернулись с выезда. Напомним, в Находке наша команда уступила "Океану" со счетом 1:2, однако в Южно-Сахалинске "Сибиряк" отыгрался, где братчане победили местный "Сахалин" - 3:1. С командой встретилась наша съемочная группа.

"Сибиряк" вернулся домой
Рекламный баннер
У футболистов "Сибиряка" первая после приезда с Дальнего Востока тренировка. И эти усилия - путь к успехам на зеленом поле. Сейчас команде предстоит домашняя серия игр с тремя лидерами восточной зоны.
"К счастью, тревмированных осталось совсем мало. Очень хочется закончить на мажорной ноте второй круг", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".

Они планировали привезти очки с выезда. И это получилось, хотя аутсайдеру первого круга - "Океану" наши все же обидно уступили. Та игра стала первой победой клуба из Находки в этом чемпионате, а у "Сибиряка" из-за перебора желтых карточек на следующий матч не вышли сразу двое - Василькин и Ткачук. Тем не менее, "Сибиряк" сумел одолеть довольно крепкого соперника - "Сахалин".
"У нас получалось, что с "Сахалином" играли без замен - 12 человек с вратарем. С полной отдачей. Полностью выполнили игровую установку. За счет дисциплины победили", - делится тренер.

Главный тренер "Сибиряка" отметил: футболисты начали показывать хорошо скоординированную игру, попросту говоря - сыгрались.

Итак, уже 29 июля мы принимаем барнаульское "Динамо", первого августа встречаемся с "Иртышом", а 12-го "Сибиряку" предстоит померяться силами с красноярским "Металлургом". Кстати, все эти игры в этом году впервые пройдут на стадионе "Металлург" - главной спортивной арене Братска.

А сегодня футболисты "Сибиряка" провели первую тренировку на стадионе "Металлург". Опробовали естественное поле, на котором им уже в среду предстоит провести игру. После дождя покров не плотный. И бегать не очень удобно. Однако перед матчами по полю еще пройдутся катком.
Комментирует Тимур Рахматуллин, голкипер ФК "Сибиряк": "Поле неровненькое, но сейчас будем привыкать. Еще у нас есть несколько дней до матча. Все будет нормально, думаю. Мы уже сколько игр играли на искусственном - уже привыкли. Два выезда на естественном, все равно смена грунта - болячки начинают проявляться... Спины, коленки начинают болеть".

На тренировке присутствовали новые футболисты. Главный тренер футбольного клуба "Сибиряк" пригласил на просмотр трех игроков. Андрей Черенков и Максим Андронник - нападающие, Рустам Гаджиев - защитник. Если в отношении них решение будет принято положительное, то 1-го августа "Сибиряк" выйдет на поле с новыми силами. В игре с омским "Иртышом" они получат возможность проявить себя.
Ледецкая Н.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тимочка и ребята жалуются!!!! верните игры на локо!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Тебя никто не послушает! Пусть в городе играют!
  • OldUser
    ДА,НЕ ПОСЛУШАЮТ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ПОСЛУШАЛИ!!!!!!!!! 2ИГРЫ И ХРЕН ГОРОД ЧТО ЕЩЁ УВИДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций