Рекламный баннер

Психологи-аниматоры

Занять и развлечь детей вечером - это получается далеко не у всех родителей. Блестяще освоили науку игр так называемые аниматоры - специалисты, которые работают в этом направлении профессионально. В 22 микрорайоне работу одной из таких групп наблюдала наша съемочная группа.

Психологи-аниматоры
Рекламный баннер
Она - самый главный судья в любой игре - на журналистов не отвлекается. Следит не только за правилами, но и за лексикой участников. Бранных слов здесь не используют. А вот игр узнали множество. Анастасия, одна из аниматоров, ради этого готова жертвовать своим личным временем и общением с друзьями. Говорит, иногда ребятишек набирается до сотни. А те и рады - инвентарь аниматоры приносят с собой, несправедливости не допускают. Работают каждый вечер - с пяти до семи часов, по очереди, во всех дворах микрорайонов.

Аниматоры говорят, что собрать детей трудно только в первые минуты. Потом к происходящему присоединяются те, кто увидел игры в окно, или просто проходя мимо. Поэтому двумя официальными двумя часами работы дело не ограничивается. И уходят они с детских площадок затемно.
Зарплата у аниматоров скорее символическая, тем не менее, желающих посвятить свои организаторские таланты детям, не мало. Официально, в рамках долгосрочной муниципальной программы летней занятости, отдыха и оздоровления, только в Центральном округе Братска занят почти десяток человек.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций