Рекламный баннер

Льготное жилье на селе

Участвовать в государственной программе "Социальное развитие села" может каждый житель района. Единственное условие - он должен работать в агропромышленной или социальной сфере. В Иркутской области эта программа действует с 2007 года, и за это время только в Братском районе льготно приобрели жилье 19 семей.

Льготное жилье на селе
Рекламный баннер
Поясняет Виктор Панкрашин, первый заместитель главы Братского района: "По этой программе все делятся на 2 категории - молодые семьи, до 35 лет или молодые специалисты и все остальные граждане - работники социальной сферы. Основное условие – 30% средств от тех, которые необходимы на строительство, должны быть собственными, и они должны их подтвердить".

Полтора миллиона рублей - средняя стоимость приобретенного в районе дома. Строительство обойдется несколько дороже. 40% из затраченных на это средств выделяет федеральный бюджет, 30 - областной, и оставшиеся 30 берет на себя будущий домовладелец. Уже в этом году по программе льготного приобретения жилья сертификаты получили 6 семей. До конца года получат - еще 5. Стоит отметить, что данная государственная программа, в отличие от других, финансируется в полном объеме.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций